Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Михаил Мизинцев сообщил о новых опасных провокациях Киева и СБУ

Во второй декаде июля руководство СБУ планирует снять в Одессе три постановочных сюжета о выявлении российских диверсантов. Такое предостережение сделал начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев. В роли "диверсантов" выступят боевики местной территориальной обороны. Мизинцев обратился к ООН и МАГАТЭ с просьбой использовать их влияние, чтобы не допустить других провокаций на потенциально опасных объектах.

12 июля украинские неонацисты с помощью беспилотников нанесли два удара из 120-миллиметровых минометов по зданиям у Запорожской АЭС. Минобороны России заявляет, что подобными провокациями Киев подвергает опасности миллионы граждан Украины.

В донецкой Николаевке украинские неонацисты заминировали мосты через реку Северский Донец. Они планируют взорвать их по уже отработанному сценарию, чтобы обвинить затем Россию в якобы неизбирательных ударах по критически важным объектам транспортной инфраструктуры.

Преступления киевского режима в отношении мирных граждан продолжает фиксировать Межведомственный координационный штаб Российской Федерации по гуманитарному реагированию во взаимодействии с уполномоченными федеральными органами исполнительной власти, заверил генерал-полковник Мизинцев. По-прежнему жилые дома, социальные объекты и школы используются ВСУ и другими вооруженными формированиями Украины для размещения живой силы и военной техники. Например, подразделения ВСУ и территориальной обороны заняли в Харькове детсад №362 и школу искусств №5 в Зерновом переулке. Рядом со зданиями размещены тяжелая техника и артиллерия. Заминирована школа №3 на улице Циолковского в донецкой Константиновке. Здесь оборудован армейский опорный пункт. Склад боеприпасов, а также бронетехника размещены на территории одесской школы №120 на Дальницкой улице. На нижних и верхних этажах жилых домов на улице Леваневского в Бахмуте боевики территориальной обороны оборудовали огневые позиции. Все попытки жителей покинуть опасный район жестко пресекаются, подчеркиват Михаил Мизинцев.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.