Тема:

Хоккей в России и в мире 7 часов назад

Молодежный хоккей на контроле: поручение от президента

К началу осени в стране должны быть готовы документы для проведения международных и внутренних хоккейных турниров среди молодежи. Соответствующее поручение дал президент России Владимир Путин.

Владимир Путин поручил Минспорта и федеральной территории "Сириус" подготовить к 1 сентября доклад о проведении всероссийских и международных молодежных турниров по хоккею.

Подготовку молодежных хоккейных турниров будет вести Министерство спорта совместно с Образовательным фондом "Талант и успех" и органами власти федеральной территории "Сириус". Доклад должен быть готов к 1 сентября.

Минспорту России дано от президента России поручение обеспечить проведение всероссийских и международных турниров среди молодежных команд, ответственными назначены министр спорта Олег Матыцин вместе с представителями "Сириуса" – председателем совета Еленой Шмелевой и главой администрации Дмитрием Плишкиным.

Кроме того, глава государства поручил сформировать в структуре университета "Сириус" международный научный центр в области экологии и вопросов изменения климата.

"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.