Излишняя растительность у женщин: куда бежать за помощью

Нередко представительницы прекрасного пола сталкиваются с проблемой чрезмерной растительности на лице, руках, спине и других частях тела. Зачастую это становится причиной множества комплексов, отказа посещать пляжи и бассейн и вообще серьезно сказывается на качестве жизни.

Волосы на теле женщины прячут под длинными рукавами, а от тех, что на лице, избавляются с помощью косметолога. Но на самом деле, выход из ситуации нужно искать в другом месте – в кабинете врача. Об этом в новом выпуске передачи "О самом главном" на телеканале "Россия 1" рассказал главный теледоктор страны Александр Мясников.

Для удаления нежелательной растительности женщины обращаются к косметологу, однако спустя время приходиться идти к нему вновь.

"Проблему гирсутизма лечит врач. Это может быть гинеколог-эндокринолог либо эндокринолог", – отмечает доктор Мясников.

По словам специалиста, это может быть симптомом поликистоза яичников – одной из самых частых причин повышенной растительности. А также других заболеваний, когда в женском организме преобладают мужские половые гормоны.

"Также повышенная растительность может говорить о раке яичников – это очень серьезно. Поэтому поспешите к врачу, пусть он проверяет гормональный профиль, и только после этого можно идти к косметологу", – заявил ведущий программы "О самом главном".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.