Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Москва не забудет лицемерия русофобов

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский выступил в эфире американского радио TNT. Российский дипломат стал гостем популярной передачи Джорджа Элиасона.

Дмитрий Полянский заявил, что Россия не забудет западных поставок оружия киевскому режиму, использующему самое современное вооружение для варварского убийства своих же мирных граждан. По мнению нашего представителя в ООН, этот болезненный опыт во взаимоотношениях России с западными странами очень трудно будет преодолеть.

"Будет очень трудно не учитывать понимание того, что наши европейские соседи поставляют вооружения Украине, которые убивают мирных жителей, детей и женщин. Они делают это, зная, что поставляемые ими за последние месяцы новые типы вооружений обладают большой дальностью поражения, – отметил Полянский. – Я не могу представить, как мы забудем об этом лицемерии наших бывших партнеров – США, Великобритании. Эти страны охвачены русофобией".

Кроме того, Полянский привел в пример ФРГ и Францию, сообщает ТАСС. Немецкая артиллерия сейчас убивает людей в России и на Украине, в независимых республиках Донбасса. Спустя 75 лет после великой Победы, германское оружие вновь направлено против русских. Забыть такое невозможно, считает Полянский.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.