Гвардии ефрейтор Николай Дорофеев в составе автомобильной колонны выполнял боевую задачу по доставке горюче-смазочных материалов. Колонна попала в засаду. Гвардии ефрейтор вывел автомобиль из зоны обстрела, а после уничтожил двух боевиков. Военнослужащие своевременно получили горючее и продолжили наступление на украинские позиции.
Ефрейтор Алексей Первухин искал диверсантов на освобожденных территориях. Ночью обнаружил трех вооруженных украинских военных. В результате боя двоих уничтожил, ещё один сложил оружие и сдался в плен. В ходе допроса враг сообщил о группах диверсантов, которые орудовали поблизости. Их вскоре ликвидировали.
Рядовой Шапи Рабаданов в составе группы российских военнослужащих освобождал населённый пункт. Прочесывая территорию, он обнаружил вооружённых украинских боевиков. Рядовой немедленно доложил об этом командиру. Российские десантники атаковали врага. В ходе боя вся диверсионная группа из 20 человек была уничтожена.
