Тема:

Ситуация на Украине 20 минут назад

На Украине сбиты два истребителя, штурмовик и два вертолета


Минобороны РФ

За минувшие сутки воздушные силы Украины понесли ощутимые потери, лишившись пяти единиц авиационной техники, об этом в субботу, 16 июля, сообщили в Минобороны России.

В ходе воздушных боев российские летчики сбили два многоцелевых истребителя МиГ-29 в Николаевской и Днепропетровской областях. Еще один самолет – штурмовик Су-25, был сбит под Северском.

Помимо этого, уничтожены украинские вертолеты – многоцелевой Ми-8 около Великой Новоселки и ударный Ми-24 в районе Северска Донецкой народной республики.

Таким образом, начиная с 24 февраля, в ходе специальной военной операции Украина потеряла 256 самолетов и 139 вертолетов.

Подразделения противовоздушной обороны также увеличили свой боевой счет, сбив 14 беспилотных летательных аппаратов противника в Харьковской, Херсонской и Запорожской областях, а также – в ДНР и ЛНР.

Также части ПВО перехватили два снаряда, выпущенных из реактивной системы залпового огня "Ураган", и баллистическую ракету "Точка-У" – как стало известно, цеха по ремонту и производству комплектующих для боеприпасов этого типа были уничтожены накануне в Днепропетровске.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.