Вертолет МЧС РФ вылетел на поиски вертолета Robinson, пропавшего на Камчатке

Вертолет Ми-8 МЧС России со спасателями на борту вылетел для поиска коммерческого вертолета Robinson, не вышедшего на связь в субботу, 16 июля. Об этом сообщили представители пресс-службы МЧС РФ.

Как отмечается, на борту вертолета – личный состав поисково-спасательного отряда ГУ МЧС России по Камчатскому краю. У специалистов есть все необходимое оборудование для проведения аварийно-спасательных работ, сообщает ТАСС.

Также готовы к вылету вертолет территориального центра медицины катастроф и дежурная смена региональной поисково-спасательной базы на самолете Ан-26.

По предварительной информации, вертолет Robinson вылетел 16 июля в 12:22 по местному времени (03:22 по времени Москвы пятницы) из поселка Мильково к кальдере вулкана Узон через Долину гейзеров. На борту находились три человека. В назначенное время вертолет не вышел на связь. За штурвалом вертолета находился биатлонист Игорь Малиновский.

По факту пропажи вертолета возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 Уголовного кодекса РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц").

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.