Сгоревшие обломки вертолета Robinson обнаружены на Камчатке

Сгоревшие обломки пропавшего коммерческого вертолета Robinson с тремя людьми на борту обнаружены на Камчатке – об этом в воскресенье в своем telegram-канале сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

По словам главы региона, останки воздушного судна обнаружены спасателями в 13 километрах южнее вулкана Узон. Владимир Солодов отметил, что накануне в этом районе наблюдалась низкая облачность и неблагоприятная для полетов погода.

Судьба находившихся на борту вертолета людей в сообщении не уточняется. "Компетентные органы проводят расследование и будут устанавливать причины вылета и обстоятельства крушения частного вертолета", – добавил губернатор Камчатского края.

Совершавший частный рейс коммерческий вертолет Robinson с двумя пассажирами и пилотом вылетел 16 июля в 12:22 по местному времени (03:22 по времени Москвы пятницы) из поселка Мильково к кальдере вулкана Узон через Долину гейзеров.

На борту находились три человека. В назначенное время вертолет не вышел на связь. За штурвалом вертолета находился биатлонист Игорь Малиновский. Летевшие люди не были зарегистрированы в качестве туристов.

Следователи возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, которое повлекло по неосторожности смерть двух и более лиц.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.