Роберт Левандовский попрощался с "Баварией"


sportbox.ru

Роберт Левандовский отметил, что те восемь лет, которые он провел в "Баварии", навсегда останутся в его сердце.

Нападающий мюнхенской "Баварии" Роберт Левандовский попрощался с игроками, тренерским штабом и болельщиками немецкого клуба.

"Я хотел бы поблагодарить товарищей по команде, сотрудников, руководство клуба и всех, кто всегда поддерживал меня и давал возможность выигрывать трофеи для "Баварии", – написал поляк в соцсетях. – Я горжусь тем, чего мы вместе достигли.

Но прежде всего, я хотел бы поблагодарить болельщиков, потому что именно они делают "Баварию" особенным клубом. Для меня большая честь провести восемь прекрасных лет с этим клубом и его болельщиками – это навсегда останется в моем сердце".

Напомним, Левандовский стал игроком "Баварии" летом 2014 года, перейдя из дортмундской "Боруссии" на правах свободного агента. В составе мюнхенской команды Роберт принял участие в 375 играх во всех турнирах, забил 344 гола и отдал 72 результативных передачи.

Вместе с "Баварией" поляк восемь раз становился чемпионом бундеслиги, трижды выиграл Кубок Германии и пять раз становился обладателем Суперкубка страны. Кроме того, с немецкой командой Левандовский по разу выиграл Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА.

Накануне "Бавария" объявила, что польский форвард продолжит карьеру в "Барселоне". По данным СМИ, "сине-гранатовые" заплатят за переход форварда от 45 до 55 миллионов евро.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.