Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

Медведев перечислил грехи США и Европы


VisualRian

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев назвал ошибки, совершенные Западом в отношении России и Украины. Как считает Медведев, НАТО игнорирует здравый смысл и приближается к границам России. Это создает реальную угрозу " гибели значительной части человечества", написал зампред Совбеза в Тelegram в четверг.

Также Медведев убежден, что украинских преступников обязательно будут судить за злодеяния, совершённые против народа Украины и России, ведь Украина "может исчезнуть с карты мира".

По мнению Медведева, американцы "цинично развели" европейцев. США рассчитывают на новые военные заказы и "распил" средств, которые выделяют киевскому режиму. Жители Европы, продолжил зампред, из-за "городских сумасшедших" в Брюсселе будут "люто мёрзнуть этой зимой". При этом "несчастных украинцев" заставляют жертвовать своими жизнями для вступления в Евросоюз.

Медведев напомнил, что компании из Европы и США потеряли миллиарды долларов инвестиций в российскую экономику.

Как заключил Медведев, значительная часть вины за происходящее лежит на "странном дедушке с деменцией", которого американцы избрали президентом. Ведь он, написал зампред Совбеза, любит другую страну куда больше своей.

Ранее Медведев назвал 11 грехов, в которых обвиняют Россию.