"Большой шлем" тенниса 11 часов назад

Карацев покидает турнир Hamburg European Open

В немецком Гамбурге проходит турнир Hamburg European Open серии АТР-500 с призовым фондом 1,77 млн евро. Россиянин Аслан Карацев не смог пройти в полуфинал.

Наш теннисист Аслан Карацев играл в четвертьфинале против аргентинца Франсиско Серундоло, который накануне вывел из борьбы Андрея Рублева. Игрок из Южной Америки победил второго россиянина кряду, доказав, что грунт – его любимое покрытие.

Серундоло отлично начал матч и выиграл первую партию довольно легко, хотя пара-тройка розыгрышей были весьма упорными – 6:3. Однако во второй партии уже Карацев владел ситуацией и победил – 6:4.

Решающий сет оказался самым упорным, соперники брали свои подачи и довели дело до тай-брейка, в котором удача была на стороне теннисиста из Аргентины – 7:6 (7:4).

В сетке Hamburg European Open остался еще один спортсмен из России – Карен Хачанов, который в четвертьфинале сыграет с испанцев Карлосом Алькарасом.