Соседи Шольца обнаружили в мусорке неуничтоженные секретные документы


Getty Images

СМИ Германии сообщают, что соседи канцлера Шольца регулярно находят в мусорном контейнере рядом с их домом в Потсдаме важные государственные документы.

По данным журнала "Шпигель", жители многоквартирного дома, в котором проживает Олаф Шольц и его жена Бритта Эрнст, обнаружили бумаги, касающиеся работы правительства федеральной земли Бранденбург.

Бритта Эрнст работает в этом правительстве министром образования. Недавно она выкинула бумагу с черновым вариантом своей речи на выступлении в парламенте Бранденбурга. Помимо этого, возле контейнера валялись распечатанные листы из рабочего электронного дневника жены канцлера ФРГ и деловая переписка.

Супруга Шольца регулярно выбрасывает конфиденциальные документы, не уничтожив их предварительно. Так, например, среди интересных находок в мусорке оказалась памятка с характеристиками первых леди лидеров стран G7, саммит которых прошел в июне в баварском замке Эльмау.

Этот документ был якобы составлен в МИД Германии и имел пометку "секретная информация – только для служебного пользования". Выбрасывать такие бумаги, не уничтожив предварительно текст, категорически запрещено.

Власти Бранденбурга пока никак не отреагировали на информацию "Шпигеля".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.