Избившим пенсионерку в Приморье подросткам следствие вменило разбой

В приморском Фокино возбуждено уголовное дело в отношении двух 16-летних подростков, избивших пенсионерку из-за денег. Также под уголовное преследование могут попасть местные жители, успевшие по-своему наказать молодых людей.

В отношении двух 16-летних подростков в приморском городе Фокино возбуждено уголовное дело. По данным следствия, молодые люди проникли в квартиру 74-летней пенсионерки в поселке Дунай, избили ее и угрожали убить, требуя передать банковскую карту и тысячу рублей. Издевательства над пожилой женщиной они записывали на видео. Следствие намерено ходатайствовать об аресте наносившего женщине удары подростка.

Кроме того, под уголовное преследование могут попасть местные жители, уже успевшие поймать и по-своему наказать молодых людей. На видео, размещенном в соцсетях. избившего бабушку юношу подвешивают к потолку, потом заставляют извиняться. Второго подростка, снимавшего избиение на смартфон, вывозят в море и оставляют на буе.

По предварительным данным следствия, на буе подросток провел "минуту", после чего его забрали. Кроме того, в ходе "воспитательной работы" с ним, физически подростка не наказывали. Предположительно, воспитателям могут вменить побои из хулиганских побуждений, не повлекшие последствий.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.