Мощные ливни и гроза в Сочи стали причиной транспортных перебоев

Из-за мощных ливней в Сочи фиксируются перебои в воздушном и дорожном сообщении. Из-за грозы следовавший по маршруту Тюмень – Сочи пассажирский самолет был вынужден уйти на запасной аэропорт в Минеральных Водах.

Следовавший из Тюмени в Сочи пассажирский самолет авиакомпании "Ямал" был вынужден уйти на запасной аэродром в Минеральных Водах из-за грозового фронта. В распространенном аэропортом Сочи сообщении отмечается, что гроза стала причиной незначительных задержек поздно прибывших из-за непогоды рейсов. Сейчас воздушная гавань южного города работает в обычном режиме.

Дорожные службы Сочи, в свою очередь, также предупредили водителей о необходимости, по возможности, отказаться от использования транспорта в ближайшее время. "Прогноз погоды неблагоприятный на ближайшие двое суток, – говорится в сообщении, опубликованном в субботу на сайте ФКУ Упрдор "Черноморье".

От сильных ливней пострадала федеральная трасса А-147 Джубга – граница с Абхазией. Движение на трассе не перекрыто, однако более 100 специалистов и 40 единиц спецтехники разбирают там сейчас последствия разбушевавшейся стихии: прочищают водосточные системы, убирают наносы мусора, ил, упавшие ветки и грязь.

По данным администрации Сочи, в ближайшие сутки на курорте ожидается комплекс неблагоприятных гидрометеорологических явлений. Синоптики прочат сильные дожди, ливни с грозами, градом, шквалистым усилением ветра. Кроме того, существует опасность схода селевых потоков и формирования смерчей над морем на участке Магри-Веселое.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.