Скидки до 50%: фитнес-клубы заманивают неспортивных россиян

Российские фитнес-клубы собираются ввести льготную стоимость на клубные карты для граждан, наименее вовлеченных в физическую культуру. Об этом сообщила глава Национального фитнес-сообщества Елена Силина.

"Для наименее вовлеченных в физическую культуру возрастных категорий граждан фитнес-клубы предоставят льготную стоимость на клубные карты – до 50% от обычной суммы", – цитирует Силину ТАСС.

Данные льготы будут доступны в фитнес-клубах, находящихся в 43 регионах РФ. Речь идет о спортивных организациях, участвующих в федеральном проекте "Россия выбирает спорт". Организаторами проекта выступают Национальное фитнес-сообщество и Минспорт РФ.

Ранее было проведено исследование, которое определило долю населения, вовлеченную в систематические занятия спортом. В нем приняли участие 89686 респондентов.

Наиболее активными пользователями фитнес-услуг являются россияне в возрасте от 30 до 39 лет (35,4%). Следом идут граждане из возрастной категории от 20 до 29 лет (26,9%). В возрасте от 40 до 54 лет тренируются 24,4%. Наименее вовлечены в занятия спортом россияне от 55 лет до 64 лет (8,5%). Среди же жителей старше 65 лет регулярно занимаются физкультурой лишь 4,8%.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.