Тема:

Ситуация на Украине 31 минута назад

В МО рассказали об уничтожении вооружения и пунктов управления ВСУ


Минобороны РФ

В Минобороны России озвучили результаты боевой деятельности участвующих в специальной военной операции частей оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии, за минувшие сутки уничтоживших значительное количество целей.

В результате точных ударов поражены девять командных пунктов украинских войск. В частности, под удар попал объединенный командный пункт группировки войск "Каховка", развернутый в населенном пункте Жовтневое Николаевской области.

Кроме того, уничтожены пункты управления двух механизированных бригад ВСУ – 54-й и 65-й, располагавшиеся в Курахово Донецкой народной республики и Новоданиловке Запорожской области соответственно.

Также продолжалось уничтожение материальных запасов украинской армии – за указанный период поражены семь складов с боеприпасами и техникой.

Помимо этого, в результате успешных действий российских летчиков под Артемовском ВСУ потеряли два подразделения численностью до роты, два американских артиллерийских орудия М777 и комплекс радиоэлектронной борьбы "Буковель", который засекли около Николаева.

В российском военном ведомстве обратили внимание на существенные потери украинской стороны в артиллерии, понесенные ВСУ в ходе контрбатарейной борьбы. Подразделениям МО РФ удалось подавить три взвода "Градов", два взвода самоходных орудий "Мста-С" и значительное количество артиллерийских подразделений, вооруженных орудиями "Мста-Б", гаубицами Д-20 и САУ "Гвоздика".

По последней информации, с 24 февраля Украина потеряла 3196 орудий и минометов, более 4150 танков и бронемашин, свыше 4450 единиц автомобильной техники, 763 установки РСЗО и 357 зенитных ракетных комплексов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.