Путин ждет от следователей принципиальности и жесткости, справедливости и гуманности

Работа российских следователей должна соответствовать гуманизации законодательства, при этом надо жестко и непримиримо преследовать виновных в преступлениях, угрожающих жизни и здоровью людей, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Вы решаете задачи государственной и большой общественной значимости. Вносите огромный вклад в борьбу с криминалом, коррупцией, экстремизмом. Отстаиваете на деле верховенство закона и справедливости", – говорится в поздравлении президента сотрудников органов следствия с их профессиональным праздником, размещенном на сайте Кремля.

Владимир Путин поблагодарил следователей за честную и добросовестную службу, за профессионализм, принципиальность, верность лучшим традициям следственной работы.

"Крайне важно, чтобы ваша работа полностью соответствовала актуальным законодательным изменениям, в том числе направленным на улучшение делового климата в стране, на гуманизацию нашего законодательства", – сказал Путин.

"При этом необходимо жестко, непримиримо, по всей строгости закона преследовать лиц, виновных в преступлениях, угрожающих жизни, здоровью людей", – отметил президент.

Владимир Путин рассчитывает на то, что работники следственных органов России будут качественно и эффективно выполнять свои обязанности, демонстрировать высокие результаты работы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.