Депутаты поспорили, как переименовать Киевский вокзал в Москве


Агентство городских новостей "Москва"

На фоне проведения российской спецоперации на Украине депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил переименовать Киевский вокзал в Москве в Брянский. Он напомнил, что это историческое название, которое вокзал носил с 1918 по 1934 годы.

Предполагается, что предложение о переименовании уже сегодня будет направлено в мэрию столици, чтобы в дальнейшем можно было организовать голосование по этому вопросу на портале "Активный гражданин".

На предложение о переименовании вокзала отреагировал и лидер "Справедливой России – За правду" Сергей Миронов. Он указал, что вокзалы в России обычно назывались по конечному пункту пребывания поездов.

"Если все-таки очень хочется переименовать, то давайте назовем Киевский вокзал Одесским. Или даже Кишиневским", – написал Миронов в своем Telegram-канале.

Между тем, член Совета по правам человека при президенте РФ Кирилл Кабанов раскритиковал идею ситуативного переименования общественных мест.

"Такие предложения ставят нас на один уровень с озлобленными человекоподобными существами с промытыми мозгами", – написал он в своем Telegram-канале, призвав не пытаться "быть в тренде мирового идиотизма".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.