"Ювентус" готов купить у "Ливерпуля" Фирмино


Associated Press

Экс-чемпионы Италии по футболу из "Ювентуса" продолжают усиливать свой состав. "Старая синьора" намерена приобрести бразильского форварда "Ливерпуля" Роберто Фирмино.

Как сообщалось ранее, итальянский "Юве" уже приобрел двух звездных футболистов: в команду из "Манчестера Юнайтед" вернулся француз Поль Погба, а также на правах свободного агента подписан аргентинец Анхель Ди Мария, игравший в "Пари Сен-Жермен".

"Старая синьора" ведет переговоры с "Ромой" о переходе Николо Дзаньоло, но тренер римлян Жозе Моуринью надеется уговорить итальянца остаться и не усиливать конкурента.

В этой связи "Ювентус" вернулся к идее взять Фирмино, которому уже было сделано предложение о переходе летом 2023 года, когда бразилец может стать свободным агентом. Теперь же туринский клуб готов осуществить переход на сезон раньше.

"Юве" предложил за 30-летнего бразильца 23 млн евро, сообщает издание Tutto Juve. Однако, эксперты полагают, что "Ливерпуль" и его главный тренер Юрген Клопп будут серьезно думать над предложением из Италии и, возможно, потребуют увеличение предложения по трансферу.

"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.