Тема:

Хоккей в России и в мире 3 часа назад

Побег из "Спартака". Латвийский легионер оказался в Германии


Чемпионат.com

Латвийский легионер ХК "Спартак" Микс Индрашис отказался выступать за московскую команду. Между сторонами имеется действующий до конца сезона контракт на общую сумму в 17 миллионов рублей. За невыполнение своих контрактных обязательств игрок должен выплатить треть суммы, но и этого он не сделал.

Как сообщает Чемпионат.Com, вместо "Спартака" Индрашис предпочел продолжить свою карьеру в Германии, в клубе "Швеннингер Уайлд Уингз". Сообщается, что с немецким клубом хоккеист уже подписал контракт. Об этом уже сообщила пресс-служба немцев.

В "Спартаке" уже отреагировали на сообщения: "Клуб возмущен новостями в СМИ о том, что Микс Индрашис заключил соглашение с другой европейской командой, имея на руках действующий контракт с нами. Контракты КХЛ признаются Международной федерацией хоккея".

"В связи с этим вопрос между Индрашисом и "Спартаком" будет решаться в правовом поле. Но отметим, что речь идет также и об уважении ко всему российскому хоккею. Поэтому мы также рассчитываем и на поддержку КХЛ и ФХР", – признаются в пресс-службе красно-белых.

Отметим, что к такому поступку спортсмена могло подтолкнуть давление со стороны общества. В СМИ Латвии его критиковали за сотрудничество с российским клубом. По контракту он должен выплатить 5,61 миллиона рублей в случае расторжения по его инициативе.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.