Сотрудник посольства США потерял сознание на заседании по делу Грайнер


Associated Press

31-летняя Бриттни Грайнер с 2015 года выступает за екатеринбургский клуб. За контрабанду наркотиков ей грозит до 10 лет тюрьмы.

Представитель посольства Соединенных Штатов Америки потерял сознание во время заседания по делу баскетболистки Бриттни Грайнер о контрабанде наркотиков.

Сотрудник дипмиссии пытался покинуть зал заседания во время опроса свидетеля, однако упал в обморок в дверях, об этом сообщает РИА Новости. По информации издания, судебные приставы сразу же вызвали наряд скорой помощи. Сейчас представитель США ожидает врачей в коридоре.

Напомним, Грайнер, которая в составе сборной США завоевала в золото на Олимпиадах 2016 и 2020 годов, взяли под стражу в феврале. Тогда спортсменка прилетела в аэропорт Шереметьево из Нью-Йорка. Таможенники обнаружили у баскетболистки стеклянные капсулы для электронных сигарет.

Позднее эксперты установили, что жидкость в капсулах является маслом каннабиса – наркотическим веществом. В отношении гражданки США было возбуждено уголовное дело: контрабанда наркотических средств. В июле, на первом заседании по данному делу, спортсменка признала вину.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.