Еще три лесопарка благоустроят в Подмосковье до конца года

В рамках программы "Парки в лесу" в течение пяти лет в Московской области будут приведены в порядок порядка 50 территорий

Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел встречу с министром природных ресурсов и экологии РФ Александром Козловым, где обсудили зеленую повестку региона, а также посетили парк Малевича в Одинцовском городском округе.

В Московской области 50% территории это леса. Чтобы в них был порядок, нужно обеспечить соответствующую инфраструктуру, дать возможность и гулять, и проводить спокойно с семьей время. У нас есть программа 50 парков. Мы ее планомерное реализуем, в том числе этот парк, на основании решения президента, и затем нормативных документов. Сегодня имеется возможность развиваться и принимать наших жителей и гостей", – рассказал на встрече губернатор Подмосковья.

В свою очередь Александр Козлов отметил, что развитие Московской области поддерживается руководителем страны.

"Эти решения, которые нам необходимы, с точки зрения депутатского корпуса, нами получены и подержанны. Мы будем полностью содействовать и помогать", – уточнил министр.

Он призвал не считать это какой-либо просьбой, это является общей задачей. "Потому, что все для людей делается, которые здесь живут", – заключил Александр Козлов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.