С начала года в Турции умерли 50 российских туристов

В Турции в первом полугодии скончались 50 российских туристов. Кроме того, среди туристов растет количество заболевших коронавирусом, заявил посол России в Турции Алексей Ерхов.

Российские туристы все чаще гибнут в Турции.

"За первые полгода, к сожалению, в Турции отмечены 50 летальных исходов среди россиян... Основные причины – хронические заболевания, прежде всего, сердечно-сосудистые, утопления, ДТП. В последний месяц появилась забытая тенденция: наличие среди наших туристов заболеваний COVID-19. Сейчас таковых наблюдается 20 человек, в южных провинциях", – заявил посол России в Турции Алексей Ерхов в интервью телеканалу "Россия 24".

За последние два месяца генконсульства России в Турции зафиксировали 10 серьезных ДТП, в которых пострадали почти 50 российских граждан.

Между тем в соцсетях и СМИ нередко появляются новости о конфликтах на курортах Турции между иностранными и российскими туристами "то ли на межнациональной, то ли на политической почве", отметил Ерхов.

"Хочу предложить тем, кто сталкивается с подобного рода инцидентами, незамедлительно обращаться в генконсульство России в Анталье. Сотрудники окажут квалифицированную помощь. И могу заверить, что незамеченными такие случаи не останутся, а виновные в происшествии не останутся без наказания. Надеюсь, что наши туристы в такой ситуации эту опцию активируют", – заключил Ерхов.

Подписывайтесь на новости "Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.