Российские летчики уничтожили украинские ЗРК "Бук" и "Тор"

В Харьковской области и на территории Донецкой народной республики пилоты ВКС России уничтожили несколько украинских зенитных ракетных комплексов, об этом стало известно в пятницу, 29 июля.

По данным Минобороны России, под Раздоловкой в ДНР экипажем истребителя-бомбардировщика Су-34 была поражена самоходная огневая установка ЗРК "Бук-М1". Кроме того, пусковую установку комплекса "Тор-М1" ВСУ записал на свой счет пилот истребителя Су-35С.

Всего, за минувшие сутки российским ракетчикам, артиллеристам и летчикам оперативно-тактической и армейской авиации России поражено 275 районов скопления техники и личного состава противника.

Среди уничтоженных целей – установка ракетного комплекса "Точка-У", склад, с которого происходило снабжение 81-й аэромобильной бригады ВСУ под Константиновкой в ДНР, и другие объекты.

Помимо этого, ранее сообщалось о нанесении ударов высокоточным оружием по резервным подразделениям ВСУ, которые готовились к выдвижению в район проведения специальной военной операции. После этого часть из них лишилась боеспособности.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.