Собянин осмотрел лабораторию онкоморфологии и молекулярной генетики

В Московской области построили новую лабораторию онкоморфологии и молекулярной генетики. Она открылась на базе городской онкологической больницы №62, которая располагается в Истре.

Мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу осмотрел уникальную лабораторию. Глава столицы отметил, что в Москве создана система помощи онкологическим больным, работающая по схеме от амбулаторного звена до хирургического вмешательства в клиниках. Лабораторные исследования являются важнейшей частью лечения онкологических заболеваний.

На базе лаборатории проводят эксперимент по созданию единой цифровой базы патоморфологии, она объединяет информацию о различных этапах диагностики и лечения пациента. Сервис работает с использованием возможностей искусственного интеллекта. Все это дает возможность спасти десятки тысяч людей, их жизни, их здоровье, сообщает РИА Новости.

Московская городская онкологическая больница №62 является одной из ведущих онкологических клиник города. За последние два года там провели около 19 тысяч операций по удалению злокачественных опухолей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.