Капитана столкнувшегося с баржей пассажирского катера нашли пьяным

Скрывшийся с места кораблекрушения на Каме капитан катера, на борту которого находились 25 человек, задержан в нетрезвом виде. По словам мужчины, он принял алкоголь уже после речного происшествия.

В Пермском крае задержан капитан пассажирского катера, совершившего столкновение с груженой лесом баржей на Каме минувшей ночью. По предварительным данным следствия, катер стал пересекать на небезопасном расстоянии траекторию пути баржи, после чего суда столкнулись.

После происшествия капитан катера покинул место ЧП. Однако следователям вскоре удалось найти мужчину – он находился в нетрезвом состоянии. Командир судна заявил, что выпил уже после инцидента. Объяснить, почему он сбежал с места происшествия, мужчина затруднился, рассказали в Центральном межрегиональном следственном управлении на транспорте СКР.

Столкновение катера К-1765 (тип "Ярославец"), на борту которого находились 25 человек, с баржей произошло на Каме в Пермском крае минувшей ночью. Девять человек пострадали и обратились за медпомощью, один был госпитализирован.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.