День ВМФ. Камчатка и Владивосток


VisualRian

Россия отмечает День Военно-морского флота. Главные торжества пройдут в Петербурге, где уже всё готово к морскому параду. Шествие кораблей увидят и в других городах – Североморске, Каспийске, Новороссийске.

Владивосток по традиции встретил праздник одним из первых. В бухте Золотой Рог парадным строем прошли боевые корабли Тихоокеанского флота.

Зрители могли увидеть подводную лодку, базовый тральщик, ракетный катер, малый противолодочный корабль, корвет "Совершенный", фрегат "Маршал Шапошников".

Командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц поздравил экипаж каждого корабля. В завершении парада адмирал обратился с речью к морякам. По его словам, в ходе специальной военной операции на Украине тихоокеанцы проявляют беспримерное мужество и истинный героизм, стойкость и бесстрашие. Он подчеркнул, что 155-й отдельной бригаде морской пехоты присвоено почётное звание гвардейской.

А на Камчатке в Авачинской бухте выстроились около 20 военных кораблей и катеров, в шествии принял участие и новый корвет "Гремящий". Корабли не просто прошли строем, ещё и продемонстрировали выполнение различных боевых упражнений.

На центральной площади Петропавловска-Камчатского выставили для показа более 15 образцов автомобильной и бронетанковой техники. А ещё в праздничной программе – выступления подразделений разведчиков, морской пехоты и сводного оркестра войск. Вечером небо над городом раскрасит салют.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.