Ферстаппен выиграл гонку "Формулы-1" в Венгрии

AP

На автодроме "Хунгароринг" в Будапеште состоялась гонка 13-го этапа "Формулы-1 – Гран-при Венгрии, победителем которого стал пилот Red Bull Макс Ферстаппен.

24-летний нидерландец, начавший гонку с 10-го места, одержал восьмую победу в сезоне и 28-ю в карьере. Второе и третье места заняли гонщики Mercedes Льюис Хэмилтон и Джордж Расселл соответственно.

Также в очковой зоне финишировали Карлос Сайнс (Ferrari), Серхио Перес (Red Bull), Шарль Леклер (Ferrari), Ландо Норрис (McLaren), Фернандо Алонсо, Эстебан Окон (оба – Alpine) и Себастьян Феттель (Aston Martin).

Напомним, в личном зачете "Формулы-1" с 258 очками лидирует Ферстаппен, на второй строчке расположился Леклер (178), а тройку лидеров замыкает Перес (173).