Тема:

Google 4 дня назад

СМИ узнали дату выхода Android 13

Компания Google, возможно, выпустит публичную версию операционной системы Android 13 в сентябре. Об этом сообщают авторы издания 9to5Google, изучившие бюллетень безопасности Android за август и примечания к патчу.

На скорый выход Android 13 указывает то, что новая версия AOSP (Android Open Source Project) будет поставляться вместе с патчем безопасности от 1 сентября 2022 года. Отсюда журналисты сделали вывод, что релиз Android 13 может состояться уже в первый месяц осени.

Патч закрывает уязвимости, найденные на этапе бета-тестирования Android 13. Специалисты Google перечисляют 107 исправлений, затрагивающих различные компоненты ОС, включая медиафреймворк и среду выполнения Android.

В прошлом году AOSP для Android 12 вышел в начале октября, а смартфоны Pixel начали получать новую версию ОС только двумя неделями позднее.

Однако тестирование Android 13 началось раньше, чем обычно. Первая сборка стала доступна разработчикам в феврале (еще до официального анонса на конференции Google I/O 2022 в мае), а первая публичная бета-версия новой операционной системы вышла в апреле.

Видимых изменений по сравнению с 12-й версией операционной системы почти нет. Однако функциональность "под капотом" уже расширена.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.