Сахалинка, бросившая ботинок в мэра, получила двушку

Жительнице Углегорска, бросившей в мэра ботинок из-за проблем с переселением, после скандала в течение суток выделили комфортабельную двухкомнатную квартиру. Об этом сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

Ранее вице-премьер РФ, полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев поручил властям Сахалинской области разобраться с ситуацией с расселением жителей из аварийного дома в Углегорске в кратчайшие сроки.

Губернатор Сахалина Валерий Лимаренко предложил прокурору региона проверить действия мэрии Углегорска, долгое время игнорировавшей вопрос расселения жильцов из аварийного дома.

"Администрация Углегорского района в течение суток предоставила жилье жительнице райцентра после жалобы губернатору. Людмиле Аникеевой вместе с сыном и мужем выделена комфортабельная двухкомнатная квартира из муниципального жилфонда. Дом располагается в удобном микрорайоне по адресу: ул. Заводская, 7", – говорится в сообщении.

Накануне в соцсетях появилось видео со встречи Лимаренко с жителями поселка Шахтерск Углегорского района. Женщина пыталась обратить внимание губернатора на условия, в которых приходится жить ее семье, и в качестве доказательства продемонстрировала обувь, покрывшуюся плесенью от сырости в доме. После этого она бросила ботинок в мэра Углегорского района Дмитрия Цуканова. Лимаренко посоветовал женщине обратиться к прокурору, также присутствовавшему на встрече. Затем полицейский вывел нарушительницу порядка из зала.

Впоследствии Аникеева рассказала РИА Новости, что на нее составлен административный протокол за нарушение общественного порядка.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.