"Наши сегодняшние переговоры важны с учетом роли, которую Турция и Россия играют в окружающем их регионе. Надеюсь, они откроют новую страницу в двусторонних отношениях. Планируем обсудить отношения между двумя странами во всех сферах и поставить точку в вопросе, как следует двигать дальше", – сказал Эрдоган.
Как сообщалось, президент Турции прибыл в пятницу в Сочи для переговоров со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Встреча лидеров проходит на территории санатория "Русь". По завершении беседы в узком составе переговоры продолжатся с участием делегаций.
По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, главы государств намерены обсудить вывоз украинского зерна, ситуации в Сирии и на Украине.
