Россиянин Дворкович и украинец Баришполец поспорят за пост главы FIDE

В воскресенье, 7 августа, в индийском городе Ченнаи в ходе конгресса Международной шахматной федерации (FIDE) состоятся выборы президента организации.

На пост главы FIDE претендуют действующий президент организации, россиянин Аркадий Дворкович и украинец Андрей Баришполец.

Кроме того, на пост претендовали француз Бахар Куатли и белорус Иналбек Шерипов, однако оба снялись незадолго до выборов.

50-летний Дворкович, возглавивший FIDE в октябре 2018 года, уже выступил со своей выборной речью. Функционер выразил надежду, что выборы будут демократичными, а также отметил, что шахматы должны объединять людей, а не разделять их по национальному признаку.

"Моя честь и привилегия быть перед вами и иметь возможность поблагодарить за работу, которую вы делаете для шахмат, мы уверены, что выборы будут демократичными, – приводит слова Дворковича ТАСС. – FIDE – моя жизнь, моя семья не всегда этим довольна, но сегодня они здесь, чтобы поддержать меня. Все, чего я достиг за четыре года на посту президента, – благодаря вам".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.