В России спроектировали уникальную емкость для транспортировки СПГ

Фото: vk.com/cryont
Компания "Уралкриомаш" (входит в научно-производственную корпорацию "Уралвагонзавод" госкорпорации "Ростех") спроектировала контейнер-цистерну нового поколения для хранения и транспортировки сжиженного природного газа (СПГ), этилена и этана.

В таких емкостях СПГ и углеводороды можно перевозить любым видом наземного и водного транспорта. Цистерны имеют оболочку из нержавеющей стали, что исключает пролив продукта при внешнем воздействии.

Как рассказал главный конструктор АО "Уралкриомаш" Александр Мазо, уникальность контейнера-цистерны также в расширенном температурном диапазоне эксплуатации: от минус 60 до плюс 50 градусов Цельсия.

Аналогов таким емкостям для перевозки СПГ на сегодня в России нет. Модель уже прошла сертификацию, получила полный комплект соответствующих документов, что дает право на ее серийное производство.

В прошлом году "Уралкриомаш" представил другую свою разработку: железнодорожный вагон-цистерну для транспортировки СПГ, оснащенный криогенным насосом, который позволяет сократить время простоя техники, пишет ТАСС.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.