Мосгорсуд отказался выпускать из СИЗО трех петербургских генералов МВД

Московский городской суд признал законным арест трех генералов по делу о злоупотреблении должностными полномочиями в Главном управлении МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, сообщает РИА Новости со ссылкой на инстанцию.

Ранее суд отклонил жалобы помощника министра внутренних дел генерал-лейтенанта Сергея Умнова и бывшего замначальника питерского главка МВД Ивана Абакумова. Также была отклонена апелляция на арест начальника УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майора Алексея Семенова.

Уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями в отношении высокопоставленных полицейских возбудили в июне 2020 года. Следствие считает, что с 2016 по 2020 год несколько должностных лиц из числа руководства питерского главка использовали средства "Фонда содействия программам ГУВД СПб и ЛО" для приобретения имущества в личных целях.

Еще одним фигурантом дела является судебный пристав Елена Копьева, прежде занимавшая должность начальника отдела правового обеспечения петербургского управления ГИБДД. Она также была арестована.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.