Обыски у Трампа: в чем причина и что сейчас происходит у его поместья


Associated Press

Сегодня стало известно о том, что в поместье Дональда Трампа во Флориде прошел обыск. Причем, это произошло, когда экс-президента США не было дома. По сведениям американских СМИ, агентов ФБР могли интересовать документы, которые Трамп якобы вывез, когда покидал Белый дом.

Эту ситуацию в программе "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и платформе "Смотрим" прокомментировал шеф бюро ВГТРК в Нью-Йорке Валентин Богданов.

По его словам, таким образом Трампа хотят лишить возможности участвовать в следующих президентских выборах. Богданов уточнил, что на самом деле в его поместье нагрянули не сто, как сообщалось ранее, а 30 агентов ФБР.

Связаны обыски с предположением, что экс-президент США, уезжая из Белого дома, забрал часть важных документов.

При этом американские СМИ стали "сливать сальные подробности" – например, о том, что Трамп чуть ли не "топил в унитазе" эти документы, чтобы избавиться от них.

"Все это делается для того, чтобы создать мерзкую ауру и сделать Трампа более токсичным", – поясняет Валентин Богданов.

Самое жесткое наказание, которое может ему грозить, – до трех лет тюрьмы и штраф.

"Но самое страшное: человек, который будет признан виновным по данному закону, не может баллотироваться и занимать государственные должности. "Бинго!" с точки зрения соперников Трампа", – поясняет Валентин Богданов.

Он называет эту ситуацию "беспрецедентной" и рассказывает, что сейчас у поместья экс-президента США напряженно, туда съезжается много его сторонников.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.