Захарова: Каллас родом из номенклатурной семьи, и является политиком "по наследству"


Getty Images

Заявления премьер-министра Эстонии Каи Каллас о том, что посещение Европы россиянами – "это привилегия, а не право человека", глупы и провокационны, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила, что турпоток из России в Европу следует ограничить, "пора прекращать туризм из России уже сейчас".

"Людям, которые живут в странах Прибалтики, очень обидно. Эти люди ненавидят этих выскочек политических, представителей этого либерального диктата. Люди честно работают и знают, что такое честный доход, что такое российские туристы, российский инвестор и бизнес в прибалтийских странах. У этих людей душа рвется, когда они слушают вот эту странную женщину, которые сгорают со стыда после каждого ее слова. Вы же прекрасно знаете, какая волна протестов каждый раз в информационной среде появляется после ее слов. И сейчас вдруг их горе-лидер или человек, выдающий себя за лидера, выходит и говорит несусветную чушь", – отметила Мария Захарова.

"Я очень вас прошу не ассоциировать это заявление с эстонцами и людьми, которые там живут, потому что эти заявления – антиэстонские по своей сути. Это не имеет никакого отношения к подобным глупейшим провокационным заявлениям человека, который не является по-настоящему политическим лидером, а является политиком по наследству", – подчеркнула представитель российского МИД.

Должность премьер-министра перешла Каллас "по наследству" от отца, бывшего премьер-министра Эстонии Сийм Каллас. Каллас происходит из номенклатурной советской семьи, о чем предпочитает умалчивать.

"Она прорубает себе путь так, как это делали все ее предки. Это такая "политическая монархия" Эстонии. Это люди, род которых всегда был в рядах номенклатуры при любом режиме... Они всегда будут стоять у кормушки и обслуживать власть предержащих. Ее предки были советской номенклатурой. Это надо просто знать и помнить", – заключила Захарова.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.