Более 60 многоэтажек повреждены при взрыве на аэродроме в Крыму

За медицинской помощью после мощных взрывов на военном аэродроме в Сакском районе Крыма обратились уже 14 человек, один из них госпитализирован, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

ЧП произошло днем 9 августа в воздушной гавани близ поселка Новофедоровка, где базируются военные самолеты и вертолеты и где расположен испытательный тренировочный комплекс НИТКА для отработки взлета и посадки самолетов корабельной авиации. По предварительным данным Минобороны РФ, причиной взрыва боеприпасов стало нарушение техники пожарной безопасности. Информацию о "внешнем воздействии" в военном ведомстве признали недостоверной.

Жертвой взрывов и последовавшего за ним пожара, столб черного дыма от которого был виден за десятки километров, стал один человек, еще 14, в том числе двое подростков, получили легкие травмы.

По данным Минобороны, ни самолеты, ни вертолеты в результате ЧП не пострадали, при этом оказались повреждены десятки машин, 62 многоквартирных дома и порядка 20 коммерческих объектов.

Следователи, как сообщил Аксенов, уже возбудили уголовное дело, но не уточнил, по какой статье УК. Сумму причиненного ущерба только предстоит установить.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.