"Реал" в пятый раз завоевал Суперкубок УЕФА

Футболисты мадридского "Реала" завоевали Суперкубок УЕФА. Это произошло после их победы над франкфуртским "Айнтрахтом". Встреча проходила на Олимпийском стадионе Хельсинки и завершилась в пользу "Мадрида".

Подопечные Карло Анчелотти открыли счет на 37 минуте. Поразить ворота немецкого клуба "сливочным" удалось в результате комбинации с участием Карима Бензема, Каземиро и Давида Алабы, поставившего результативную точку.

После перерыва мадридцы не сразу, но все же удвоили свое преимущество. На этот раз Винисиус получил мяч на левом фланге, отпасовав на того же Бензема. Французский форвард не стал терять времени и нанес несильный аккуратный удар в одно касание, который достиг цели.

Футболисты "Айнтрахта" результативно ответить не смогли. Итог – 2:0 в пользу "Реала".

Мадридский клуб завоевал Суперкубок УЕФА в пятый раз в своей истории. Ранее "сливочные" побеждали в матче обладателей кубка Лиги чемпионов и Лиги Европы (Кубка УЕФА) в 2002, 2014, 2016 и 2017 годах.