Тема:

Дискриминация российских СМИ 2 месяца назад

Сотрудников "Известий" отпустили из полицейского участка в Эстонии

Российских журналистов – корреспондента и оператора "Известий" – отпустили из полицейского участка в Эстонии. Об этом сообщается в Telegram-канале издания.

Как отмечается в сообщении, Ксению Солдатову и Дмитрия Тимофеева отпустили из полицейского участка в городе Йыхви в Эстонии. Сотрудники правоохранительных органов доставили журналистов на пункт пропуска Нарва. В настоящее время сотрудники "Известий" направляются в пограничный пункт Ивангород, чтобы вернуться в Российскую Федерацию.

Издание сообщило, что Солдатовой и Тимофееву аннулировали визы и запретили въезд в страны Европейского союза на три года.

"Известия" опубликовали документ, в котором указано, что визу Ксении Солдатовой признали недействительной, так как не были обоснованы условия и цель предполагаемого пребывания в стране.

Ранее издание сообщило о том, что в Эстонии задержали российских журналистов – сотрудников "Известий" Ксению Солдатову и Дмитрия Тимофеева. Их сняли с поезда "Нарва – Таллин" и отвезли в отделение полиции. В участок уже приехали представители миграционных служб. В чем обвиняют корреспондентов, пока неизвестно.

В "Известиях" заявляют, что Солдатова и Тимофеев посещали страну как туристы. Однако не смогли проигнорировать последние события и решили подготовить материалы об ограничении выдачи виз россиянам и лишении танка Т-34 статуса памятника.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.