Пакет инициатив на $430 миллиардов для борьбы с инфляцией одобрен в США


Вести.Экономика

В пятницу, 12 августа, палата представителей конгресса США одобрила пакет инициатив, которые направлены на снижение инфляции в стране. Они подразумевают выделение средств на сумму около 430 миллиардов долларов.

Данные инициативы в конце минувшей недели одобрил сенат – верхняя палата конгресса США, сообщает РИА Новости. Палате представителей пришлось прервать летние каникулы для голосования по данному пакету. Ранее президент Соединенных Штатов Джо Байден заявил, что подпишет документ только после того, как обе палаты конгресса проголосуют "за". Теперь документ поступит к нему на подпись.

В законопроекте под названием "Акт сокращения инфляции" – более 700 страниц. Он предполагает выделение инвестиций на реформу налоговой системы США, социальную среду и экологию.

По замыслу авторов, благодаря вошедшей в документ налоговой реформе покроются дополнительные расходы, а также снизится дефицит бюджета на 300 миллиардов долларов.

В пояснительных материалах отмечается, что, благодаря новациям, крупнейшие корпорации США будут платить "хотя бы некоторый федеральный налог на прибыль". Также ожидается, что после введения инициатив самые богатые американцы лишатся популярных схем ухода от налогообложения, но при этом не увеличится нагрузка на тех, кто зарабатывает меньше 400 тысяч долларов в год.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.