Spectator назвал США "спятившей геронтократией" и сравнил с банановой республикой

Обозреватель The Spectator считает, что Соединенные Штаты Америки быстро регрессируют.

Лидер КНР Си Цзиньпин видит в Америке не только находящуюся в упадке сверхдержаву, но и геронтократию, которая спятила с ума. Такую оценку дает обозреватель издания The Spectator Фредди Грей.

В свои доводы он приводит визит спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань, который считает политически неудачным. Очередное неадекватное поведение президента США Джо Байдена. Также в Америке очень высокий уровень убийств. Еще существует проблема относительно поставок детского питания.

"Названных проблем не должно быть в такой самой высокоразвитой экономике мира. Однако, как заметил Си, во многих отношениях Америка быстро регрессирует", – отметил Грей.

По его словам, США не является банановой республикой, но довольно убедительно похожи на нее. В пример он привел обыски в резиденции экс-президента Дональда Трампа, которые могут стоить ему возможности участвовать в следующих выборах, и сравнил их с актом политического запугивания, который можно ожидать только от жесткой диктатуры в развивающемся мире.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.