В Белгородской области после обстрелов ВСУ найдено множество запрещенных мин


VisualRian

В Шебекинском районе Белгородской области после обстрелов со стороны Украины обнаружено множество запрещенных противопехотных мин. Об этом в ходе прямого эфира в соцсети "ВКонтакте" сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

"У нас было несколько обстрелов территории Шебекинского городского округа в районе Середы, поэтому до сих пор и не можем принять решение по возврату туда жителей, – сказал Гладков. – "Лепестки" были разбросаны в большом количестве и на большом расстоянии".

По словам губернатора, сейчас ведутся работы по обезвреживанию боеприпасов.

Гладков добавил, что опасность сохраняется и в других районах: так, дети находят неразорвавшиеся снаряды и патроны. Один ребенок из-за такой находки потерял кисть руки. В этой связи глава региона дал поручение, чтобы в школах состоялись родительские собрания, посвященные безопасности.

Украинские войска периодически наносят удары по приграничной Белгородской области. Обстрелы начались после того, как 24 февраля Россия объявила о начале спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины. ВСУ используют запрещенные мины и при обстрелах гражданской инфраструктуры в Донбассе, а также на освобожденных территориях самой Украины.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.