Задушившего практикантку курского врача второй раз отправили в колонию

В Курской области повторно вынесли приговор врачу, задушившему медсестру во время дежурства в "красной" зоне ковидной больницы. Андрея Сурагина приговорили к 12 годам в колонии строгого режима с годовым ограничением свободы.

Драма разыгралась в ночь на 27 марта 2021 года в Центральной районной больнице Фатежа: 30-летний заведующий отделением реанимации в пьяном угаре жестоко избил, а потом задушил 21-летнюю практикантку Ирину Жук, которой до этого домогался. Коллеги оказали девушке первую помощь, однако спасти ее не удалось.

В конце ноября минувшего года суд приговорил анестезиолога-реаниматолога к 12 годам в колонии, однако весной коллегия облсуда отправила громкое дело на новое рассмотрение.

Адвокат просил оправдать своего подзащитного в связи с отсутствием в его действиях состава преступления. Дело в том, что Сурагин признал свою вину лишь частично, при этом упирал на то, что ничего не помнит из событий той ночи. Свидетели отмечали, что он тоже оказывал избитой Ирине помощь, хотя и находился в невменяемом состоянии.

В итоге Фатежский районный суд вынес аналогичный приговоров, обязав врача выплатить в общей сложности 4 миллиона рублей в качестве компенсации родителям Ирины (2,5 миллиона матери, остальное – отцу девушки).

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.