Тема:

Обмен санкциями 10 часов назад

Шойгу: добиться изоляции России практически невозможно

Министр обороны РФ Сергей Шойгу уверен, что добиться изоляции России практически невозможно. Как заявил глава оборонного ведомства в эфире телеканала "Россия 24", громогласные заявления об "изоляции России" – повод показать, что это далеко не так​​​.

"Изоляции государства добиться достаточно сложно, а говоря о нашей стране, – практически невозможно. Россия – крупнейшая ядерная держава, самая крупная страна по площади и по территории. Страна с передовой наукой, с довольно хорошо развитой промышленностью, оборонно-промышленным комплексом", – сказал Шойгу.

Министр отметил, что многие надеялись на то, что специальная военная операция как-то повлияет на количество предприятий, компаний, которые будут участвовать в форуме "Армия-2022", прошедшем на прошлой неделе, а также на количестве делегаций и объеме закупок российского оружия.

"Я вам скажу, что друзья остались друзьями. На них не повлияло это мощнейшее давление со всех сторон", – рассказал Шойгу.

Ранее министр сообщил, что на форуме "Армия-2022" уже подписаны контракты на гигантскую сумму – более полтриллиона рублей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.