США об убийстве Дугиной: мы осуждаем насилие

США убеждены, что Россия проведет расследование убийства журналистки Дарьи Дугиной, и осуждают насилие в отношении гражданских лиц где бы то ни было, заявил официальный представитель американского Госдепартамента Нед Прайс.

"Мы однозначно осуждаем применение насилия в отношении гражданского населения вне зависимости от того, происходит ли это в Киеве, Буче, Харькове, Краматорске, Мариуполе или Москве", – сказал он в ответ на просьбу прокомментировать гибель российской журналистки.

На вопрос, считают ли в Вашингтоне достоверными заверения Киева о непричастности к этому убийству, Прайс ответил: "Все, что я могу сказать на данном этапе, это то, что Украина отрицает какую-либо причастность".

Высокопоставленный дипломат еще раз повторил, что США осуждают насилие против гражданских лиц где бы то ни было, пишет РИА Новости.

Журналистка, философ и общественный деятель Дарья Дугина погибла вечером 20 августа в результате взрыва автомобиля в Одинцовском районе Подмосковья. Девушка находилась за рулем машины и погибла на месте. ФСБ РФ 22 августа заявила, что за убийством Дугиной стоят украинские спецслужбы, а исполнителем стала гражданка Украины.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.