Подозреваемая в убийстве Дарьи Дугиной ездила в Европу как беженка

Наталья Вовк, которую в ФСБ назвали исполнительницей убийства дочери философа и политолога Александра Дугина, Дарьи Дугиной, не так давно покидала Украину и посещала несколько стран Европы.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на отца Вовк. "В Европе она была. Во Франции вроде. Как беженка. Потом ей не понравилось, она вернулась в Польшу, а потом в Украину", – сказал он. Имени собеседника информагентство не приводит.

Журналист и политолог Дарья Дугина погибла за рулем внедорожника Toyota Land Cruiser Prado вечером 20 августа на Можайском шоссе в Одинцовском районе Московской области. Правоохранительные органы считают, что в машине сработало взрывное устройство, после чего она сгорела. Следственный комитет расследует произошедшее как убийство, совершенное общеопасным способом.

По информации ФСБ, Наталья Вовк привела в действие взрывное устройство удаленно, после чего выехала со своей 12-летней дочерью в Эстонию. Семья, въехав в Россию 23 июля, снимала квартиру в том же доме, где жила Дарья Дугина, Вовк следила за жертвой на своем автомобиле, а в день убийства посещала литературно-музыкальный фестиваль "Традиция". Там же были и Александр Дугин с дочерью. ФСБ считает, что преступление организовали украинские спецслужбы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.