Тема:

Ситуация на Украине 47 минут назад

Перед своими праздниками Киев действует особенно остервенело

НМ ДНР
Накануне ВСУ вновь обрушили на Донецк мощнейший удар. За сутки в ДНР жертвами обстрелов стали пять человек. Сегодня были опубликованы кадры уничтожения американской гаубицы, стрелявшей по городу.

Ведущий программы "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и платформе "Смотрим" Владимир Соловьев в беседе с главой ДНР Денисом Пушилиным предположил, что украинский режим, обстреляв накануне в том числе и администрацию в Донецке, хотел его "ликвидировать", чтобы кричать о "большой победе" к "дню независимости".

"Им же нужны жертвоприношения", – сказал Владимир Соловьев, отметив, что глава ДНР буквально за несколько минут до обстрела здания успел покинуть кабинет.

Пушилин ответил, что власти республики готовы к таким "проявлениям", поскольку когда у Киева какие-то национальные праздники, то они всегда "действуют особенно остервенело".

"Они хотят хоть каких-то побед. На фронте не получается, и вот такими шагами они пытаются "отметить" свои праздники", – говорит глава ДНР.

Он также вновь напомнил о том, что такие обстрелы не производятся только украинской стороной, тем более что киевские власти сами ранее проболтались: они согласовывают цели с американцами.

По словам Пушилина, они получают координаты от американцев, иначе навести цель не получится.

"Вот так. Сейчас можно говорить и про американцев, и французов, и немцев. У них руки в крови", – констатирует глава Донецкой народной республики.

Он также отметил, что "следующая точка отсчета для киевского режима – референдум ДНР о воссоединении с Россией".

"Это для них болезненный вопрос, поэтому они пытаются предпринять шаги для проведения терактов на избирательных участках", – пояснил глава ДНР.

Он рассказал, что накануне спецслужбами был задержан один потенциальный террорист, который уже начал давать показания.

"Примечательно, что потенциальные террористы проходили обучение в Чехии. Получается, что украинскому режиму в терроризме помогают и европейские страны", – рассказал Денис Пушилин.

По его словам, "в плане геополитических процессов, которые происходят, наворачивается такой клубок".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.