"Парящий" шкаф и стиль джапанди: как в семью Чабанчуков вернулась гармония

фото из программы "Большие перемены"
Японский минимализм и скандинавская легкость – как объединить эти элементы в обычной московской квартире, где живет дружная семья? Для команды программы "Большие перемены" нет ничего невозможного! Рассказываем, как "склад забытых вещей" превратился в светлую и просторную спальню, в которой будет уютно каждому!

В программе "Большие перемены" на канале "Россия 1" герои не только возвращают комфорт в свою квартиру, они еще и налаживают свои семейные отношения, обретают покой и гармонию.

Команда телепроекта сделает ремонт в одной из комнат, а ведущие и эксперты дадут полезные советы, которые пригодятся нашим зрителям. Смотрите на наших героев и решайтесь на "Большие перемены"!

На этот раз команда телепроекта наведалась в гости к семье Чабанчуков! Екатерина и Олег женаты одиннадцать лет. Обаятельный байкер-бунтарь и профессорская дочка с ослепительной улыбкой нашли друг друга на просторах Интернета. Они воспитывают двоих детей: семилетнего Ваню и полугодовалую Соню.

Семья Чабанчуков // фото из программы "Большие перемены"

Вместе с хозяевами в маленькой "трешке" живут домашние любимцы: кот-ориентал Бруно, вальяжный мейн-кун Фауст, веселый шотландский ретривер Луч и бельгийская овчарка Улисс.

Екатерина – ЛОР-хирург, сейчас она совмещает декрет с работой над диссертацией. Олег – предприниматель в сфере логистики, а в свободное время занимается музыкой. У супругов масса увлечений: от цветоводства до кинологии. Глядя на эту пару, невозможно поверить, что в какой-то момент Чабанчуки были на грани расставания!

"Как мы умудрились дойти до этой точки, мне сложно объяснить. Мы расстались по сути, какое-то время жили раздельно", – сказал Олег.

Все же супруги смогли преодолеть кризис, много путешествовали вместе, затем переехали в трехкомнатную квартиру и начали новую главу в книге семейной жизни. Но вот незадача: ремонт затянулся, а средства, отложенные на него, быстро "растаяли".

"Жизнь на коробках очень утомляет", – призналась Екатерина.

фото из программы "Большие перемены"

Только две комнаты в квартире были жилыми, третью же использовали в качестве склада. Кроме того, вся семья, включая питомцев, проводила время в спальне, и у супругов совсем не было личного пространства.

На помощь пришла дизайнер интерьеров Юлия Фаер. Она предложила интересный выход из ситуации: просторный "склад забытых вещей" было решено превратить в родительскую спальню, а бывшую спальню можно будет в дальнейшем переоборудовать в гостиную.

Дизайнер Юлия Фаер // фото из программы "Большие перемены"

Дизайнер выбрала для комнаты необычный и актуальный стиль джапанди – смесь скандинавской и японской эстетики. Джапанди основан на скандинавской философии "для счастья много не надо" и японской эстетике "мало значит много". Особенности этого стиля: минимализм, обилие света и пространства, натуральные цвета и материалы.

фото из программы "Большие перемены"

Итак, стены в спальне были выровнены, заштукатурены и покрашены. Полоса из зеркал под потолком создала вкупе с фактурной штукатуркой и вертикальными рейками эффект японской ширмы.

фото из программы "Большие перемены"

Дополнительное пространство придают невесомые шторы и удивительный "парящий шкаф", прикрепленный к монолитной бетонной стене. Подсветка снизу наполняет комнату мягким светом и создает умиротворяющую атмосферу перед сном. Свое место в спальне заняла широкая и функциональная кровать, накрытая пушистым шерстяным пледом. Яркий акцент – покрашенная в золотой цвет ветка сосны на стене.

фото из программы "Большие перемены"

Другую стену украсила картина, вмонтированная в раму от зеркала, сделанного отцом Олега. Внизу расположилась консоль, на которой можно расставить элементы декора и памятные безделушки. Рядом с ней появилось новое рабочее место для Екатерины – удобный столик, стул, пробковый планер.

фото из программы "Большие перемены"

Команда "Больших перемен" отремонтировала, помимо спальни, еще и лоджию. Ее утеплили, отштукатурили и организовали там небольшой рабочий "кабинет" для Олега – можно спокойно заниматься делами, не боясь замерзнуть.

фото из программы "Большие перемены"

С другой стороны расположили декоративную стенку, украшенную кашпо с любимыми растениями Екатерины. Вот так на обычном московском балконе появился настоящий японский дворик!

Как только супруги появились на пороге обновленной комнаты, они не смогли сдержать своей радости. Светлая комната пришлась по душе и детям, и даже собаки, кажется, были в восторге. Екатерина и Олег крепко обняли дизайнера, а завершился счастливый день совместным фото с ведущими – Ольгой Миндель и Евгением Рыбовым.

фото из программы "Большие перемены"

Как можно компактно сложить постельное белье? Как выбирать ламинат в магазине? Как рассортировать одежду в шкафу и избавиться от старых вещей? Обо всем этом вы узнаете в полезной и увлекательной программе "Большие перемены".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.