Четырех солдат ЦАХАЛ отстранили от службы за избиение палестинцев

В Израиле отстранили от несения службы четырех солдат, которые попали на видео в момент избиения двоих палестинцев возле Рамаллаха. По факту происшествия военная полиция ведет расследование, сообщает Jerusalem Post.

По предварительным данным, военные остановили автомобиль, который показался им подозрительным. При этом они обращались с водителем и пассажиром с ненужной жестокостью, пишет издание.

"Это серьезный и отвратительный инцидент, который является серьезным нарушением ценностей Армии обороны Израиля. Вовлеченные солдаты недостойны службы. Инцидент будет полностью расследован командирами и военной полицией. Те, кто замешан в этом, будут привлечены к ответственности", – заявил начальник штаба Армии обороны Израиля Авив Кохави.

Отмечается, что инцидент сняли на видело очевидцы-палестинцы и разметили в соцсетях.

В октябре прошлого года несколько израильских солдат были арестованы после того, как палестинский заключенный заявил, что он подвергался физическому насилию. Расследование показало, что солдаты избивали заключенного, когда он был в наручниках и с завязанными глазами.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.