В Крыму учредили футбольную Лигу Содружества

Команды из Крыма, Донбасса, Абхазии, Южной Осетии и, возможно, ряда территорий, вышедших из-под контроля Украины, могут сыграть в 2023 году в первом футбольном объединенном чемпионате.

В ходе первого футбольного форума "Содружество", который проходит в крымской Евпатории, объявлено о создании так называемой Лиги Содружества, которая объединит клубы Крыма, Донбасса, Абхазии и Южной Осетии. Вопрос об участии в новом турнире команд из Приднестровья, а также украинских территорий, которые вышли из-под контроля Киева в ходе спецоперации, пока открыт.

Как сообщил заместитель министра спорта России Одес Байсултанов, первый Объединенный чемпионат Лиги Содружества предполагается провести с марта по ноябрь 2023 года.

Оргкомитет форума подчеркнул, что речь идет о развитии и популяризации футбола на территории Российской Федерации, ДНР, ЛНР, Абхазии и Южной Осетии.

Стоит напомнить, что УЕФА запрещает крымским клубам играть в чемпионатах России после воссоединения Крыма. Команды выступают в региональном турнире, который курирует Крымский футбольный союз при поддержке УЕФА.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.